Возможности договора о свободе перемещения ребенка и его проживания в разводе с израильтянином

• г. Москва

Есть ли на сайте раздел, посвященный положению ребенка при разводе с израильтянином?

Конкретно меня интересует возможность заключить с будущим мужем договор о свободе перемещения ребенка по миру вместе с матерью, а также долгосрочное проживание ребенка на родине матери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Елена, нет разделов, посвящённых отдельно израильтянинам, отдельно египтянинам, отдельно папуасам из Новой Гвинеи.

По российским законам - Вы вправе заключить такое соглашение с отцом ребенка, если ребенок уже рождён.

Независимо от гражданства.