Может ли учредитель общества утративший статус акционера быть членом ликвидационной комиссии ЗАО тем более ее председателем.

• г. Красноярск

Может ли учредитель общества утративший статус акционера быть членом ликвидационной комисси ЗАО тем более ее председателем.

Ответы на вопрос (1):

Если внутренними документами на это запрет не установлен - может, само по себе законодательство не против.

Спросить
Пожаловаться

При учреждении общества в текст устава был включен пункт:

Общее собрание Участников устанавливает в соответствии с законодательством порядок и сроки ликвидации Общества, назначает ликвидационную комиссию в составе Председателя, Секретаря и членов ликвидационной комиссии. Число членов ликвидационной комиссии, включая Председателя и Секретаря, не может быть менее трех.

Возможно ли теперь назначить единоличного ликвидатора или только комиссию в составе 3-х и более человек?

Может ли быть членом ревизионной комиссии ЗАО НЕакционер этого Общества?

У Акционерного общества три акционера, один имеет 5 % и хочет подарить свои акции обществу, что бы общество в последующем подарило их второму акционеру.

В 000 2 участника. Один из них директор. Может ли директор быть председателем ликвидационной комиссии?

Может ли ликвид комиссия состоять только из двух членов указанных выше?

По Уставу ЗАО Ревизионная комиссия в Обществе состоит из 3 человек, избираемых из состава Акционеров Общества или их представителей. НО

В ЗАО единственный акционер - ООО. Можно ли в таком случае не формировать ревизионную комиссию? Какая должна быть формулировка в решении единственного акционера по этому поводу?

Заранее спасибо.

Только ли акционер (участник) общества? Или акционеры (участники) могут выбрать председателем любого человека со стороны?

Скажите, пожалуйста, может ли промежуточный ликвидационный баланс быть утвержден РЕШЕНИЕМ ЛИКВИДАЦИОННОЙ комиссии или он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть утвержден собранием собственников помещений.

P.S. В протоколе собрания собственников помещений указано: назначить ликвидационную комиссию и поручить ликвидационной комиссии утверждение промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учредитель ООО выступать председателем ликвидационной комиссии? Подавать от своего лица форму Р 15001 в налоговую?

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Акционер АО осужден за сбыт наркотиков, его мать по доверенности может предоставляет его права в то же время она осуждена за дачу взятки. Может ли мать быть членом ликвидационной комиссии АО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение