Может ли учредитель общества утративший статус акционера быть членом ликвидационной комиссии ЗАО тем более ее председателем.

• г. Красноярск

Может ли учредитель общества утративший статус акционера быть членом ликвидационной комисси ЗАО тем более ее председателем.

Ответы на вопрос (1):

Если внутренними документами на это запрет не установлен - может, само по себе законодательство не против.