Кооператив Уральская народная касса обанкротился - возможности и ограничения возврата вложенной суммы

• г. Агидель

Кооператив уральская народная касса абонкротился, у меня вложена хорошая сумма, сказали пишите исковое заявление которое будет в мою пользу автоматически, но сумму всю не вернут уже по закону, а лишь 1%...как быть?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо писать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

Заявление подается в арбитражный суд и управляющему.

Если банкрот, то к сожалению, получить деньги в полной сумме скорее всего не получится.

Грамотно вести банкротное дело должника, участвуя в собраниях кредиторов и отслеживая поведение арбитражного управляющего.

Если должник находится в стадии банкротства, то обращаться в суд (Арбитражный) необходимо с заявлением о включении в реестр кредиторов. Предсказать, сколько точно Вы сможете получить, невозможно. Но без включения в реестр 100% ничего не получите.