Престарелые женщины, работавшие в горячем сталелитейном цехе, пытаются вернуть справедливость к своей пенсии

• г. Тахтамукай

Моя жена ушла на пенсию в 45 лет, в 1995 году. Работала в горячем сталелитейном цехе. У нас 4 детей-1969, 1972, 1980, 1984 года рождения. Ей платили за детей добавки к пенсии. Когда дети выросли, добавок не стало. А индексацию пенсии ей не делали, пока платили за детей. В результате сейчас она получает пенсию такую же, как те женщины которые работали техничками, у которых была низкая зарплата. Как ей быть? Можно ли сделать перерасчет за прошедшее время? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете.