Задержание и штраф за питье пива на улице - чем руководствовались сотрудники ППС?

• г. Москва

Я пил пиво разливное в пластиковой бутылке на улице меня задержали сотрудники ппс и выписали штраф могли ли они это сделать если бутылка без всяких опозновательных знаков.

Ответы на вопрос (2):

нет не могут обжалуйте их действия

Здравствуйте!Распитие спиртных напитков в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО.Если сотрудники полиции обратили на Вас внимание,значит им не составило труда опознать пивную бутылку.Если Вам необоснованно выписан штраф обжалуйте.