Декретные выплаты при стаже менее 6 месяцев - примерная сумма и сроки получения

• г. Ижевск

Хотелось бы узнать, примерную сумму декретных выплат по беременности и родам, если трудовой стаж менее 6 месяцев? И в течении какого срока данные выплаты должны быть мне перечислены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)