Вопрос наследования доли в квартире при наличии совместного ребенка и ребенка от предыдущего брака

• г. Еманжелинск

Купили в ипотеку с мужем квартиру, есть совместный ребёнок (несовершеннолетний) доли в квартире нет, у мужа от первого брака тоже есть сын (несовершеннолетний), имеет ли его ребёнок от первого брака в случае смерти мужа на наследство от его доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

да он имеет право наследования по закону если не будет завещания