Кто наследует квартиру в случае смерти лица, оформившего ипотеку

• г. Пенза

Купили квартиру в ипотеку жена созаемщик квартира оформлена на мужа. Если с мужем что то случится имеет ли право его ребенок от первого брака на наследсьво в этой квартире.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, имеет право на наследство.

Здравствуйте. Да, конечно, квартира является совместной собственностью супругов, и доля мужа будет входить в состав наследства.

Удачи Вам.

Ипотека еще выплачевается значит наследник тоже должен будет платить.

Да,Оля-наследник,вступивший в права наследства ,будет выплачивать долг по ипотеке.

Здравствуйте. Наследники в соответствии со ст. 1175 ГК РФ отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах стоимости полученного по наследству имущества. Вы ведь тоже наследница первой очереди, как и он. Поэтому банк вправе потребовать всю сумму с Вас.

А Вы уже потом имеете право взыскать с остальных наследников в пределах стоимости их доли.

Удачи Вам.

Если он откажется платить свою долю ему все равно будет доля.

Здравствуйте. Да ему все равно будет выделена доля в наследственном имуществе, а вместе с ней и часть долга. Откажется он оплачивать долг или нет, не имеет значения.

Вы ведь тоже наследница первой очереди, как и он. Поэтому банк вправе потребовать всю сумму с Вас.

А Вы уже потом имеете право взыскать с остальных наследников в пределах стоимости их доли.

Удачи Вам.