Как предотвратить повторное повреждение входной металлической двери бывшим мужем?

• г. Москва

Бывший муж спилил болгаркой входную металлическую дверь в нашу общую приватизированную квартиру (дверь покупалась с период брака), и сказал полиции, что ему не открывали-хотя нас с сыном в это время дома не было и ключ у него был. Я хочу вызвать мастеров, чтобы они приварили дверь на место. Что нужно делать, чтобы бывший муж снова не спилил дверь?

Ответы на вопрос (7):

Что нужно делать , чтобы бывший муж снова не спилил дверь?

---не препятствовать входит в его собственное жильё. в противном случае результат можете получить ещё более плачевный. он просто оформит переход права собственности своей доли договором дарения. (вашего согласия или разрешения. не потребуется) и в квартиру въедут посторонние граждане.

В присутствии полиции передать ему ключи от двери.

Вопрос не решается с помощью закона. Только путем договоренности с мужем. Пост или приставов возле вашей двери никто не поставит.

Все довольно просто - не препятствовать собственнику в пользовании ЕГО имуществом и передать ему ключи от входной двери..

В суд обращайтесь.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела по ст.124-125 УПК, в прокуратуру или в районный суд. При этом никто не сможет вам гарантировать, что завтра муж не придет и снова дверь не спилит. И Вы также снова сможете обратиться в полицию. Подобные "войны" непросто остановить. Подумайте о продаже своей доли.

Передать ему ключи в присутствии свидетелей.

Если сможете доказать, что ключ и него был, и для порчи имущества оснований не было - можете и сейчас взыскать с него ущерб.