Можно ли получить в военкомате копию личной карточки офицера запаса?

• г. Москва

Я офицер запаса. Могу ли я получить в военном комиссариате копию своей личной карточки (интересует два раздела: 1) поощрения и взыскания и 2) служебная характеристика по увольнению) как частное лицо? Или для этого требуется запрос с места работы за подписью и печатью юридического лица? Буду признателен за ответ! Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да можете получить копию, как частное лицо

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса. При увольнении был обеспечен жильем, служебная не приватизированная квартира в военном городке. В ней не живу уже более 10 лет. Могу ли я сдать эту квартиру и получить жилье по месту жительства или компенсацию для приобретения жилья. Спасибо Александр 3004940@mail.ru

В соответствии со ст. 16 ФЗ № 122: "Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, учредительные документы юридического лица либо нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица или заверенные лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, и печатью юридического лица (при наличии печати) копии этих учредительных документов, а представитель юридического лица, кроме того, документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени юридического лица, если иное не установлено федеральным законом". На основании изложенного, вправе ли представитель юр.лица по нотариальной доверенности предоставить копии учредительных документов, заверенные подписью и печатью директора?

Интересует вопрос по электронной медицинской карте.

Кто ее должен подписывать своей ЭЦП? Только врач (ЭЦП юридического лица или физического?), или нужна еще ЭЦП медицинской организации (уполномоченного лица, подпись на юр. лицо)?

Если иск подает юридическое лицо по определенному вопросу, должно ли оно прикладывать к иску копию документа о регистрации своего юридического лица и лицензию на осуществление данного вида деятельности? Заверенные своей печатью копии двух документов или одного из них?

Лицо, от имени юридического лица договорилось с физическим лицом в устной форме сделать определенную работу. Работа сделана в срок, но оплату не произвели, физ.лицо стало настаивать на оплате (итак в течении 3 мес.), намного позже лицо, от имени юридического лица перечислило часть средств, но почему с личной карты адвоката.

Для чего он это делает, чтоб перестраховаться или ведет грязную игру, что в данной ситуации делать физ. лицу? Какие права у физ. лица?

Могу ли я, как физическое лицо, подать исковое заявление к юридическому лицу по месту своего жительства или только по месту регистрации юридического лица.

При увольнении с места работы имею ли я право потребовать от работодателя копию моего заявления об увольнении с печатью организации и подписью должностного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении директора школы пришел административный материал (15.5 КоАП). По этому делу директор школы привлекается как ФИЗ. лицо. Не могу понять, как составить доверенность на представление интересов в суде. Если она, как доверитель (физ. лицо) напишет доверенность на меня (Физ. лицо) и удостоверит печатью и подписью юр. лица (школа) в СВОЕМ лице (то есть она как физ лицо-доверитель и сама же удостоверит доверенность, на основании устава). Такую доверенность нужно заверять у нотариуса?. Либо же. Юр. лицо (школа в лице директора) напишет на меня доверенность и скрепит печатью с подписью. Но в таком случае, доверитель-юр лицо (как правильно я понимаю), НО к админ. Правонарушении. Привлекается директор как ФИЗ лицо, поэтому от юр. лица (в лице этого же директора) не подойдет такая доверенность?

У меня ситуация следующая:

Я офицер запаса (лейтенант) по окончании института в 1997 с военной кафедрой (имею военный билет офицера запаса), институт с военной кафедрой, затем сразу поступил в аспирантуру и защитил диссертацию кандидата технических наук в 2000 году, после этого работал в институте преподавателем в должности доцента до 2004 года. В настоящее время перешел на работу в крупную зарубежную фирму.

На днях мне на работу поступил звонок из военного комиссариата о том, что мне необходимо срочно прибыть в комиссариат для получения мобилизационного предписания (подозреваю что это на военные сборы). Все мои уточняющие вопросы по телефону были отклонены, работник комиссариата все время пытался определить юридический алрес моей работы и точную дату моего прихода в комиссарит за предписанием. Дату прихода в комиссариат я никакую не называл, адрес работы также мною озвучен не был (исходя из того что я не могу предоставлять свою личную информацию по телефону). Но, думаю, что если уже известен телефон работы, то определить ее адрес сейчас не представляется сложным. В военный комиссариат юридически неподготовленным приезжать не собираюсь, зная о творящихся там произволах и пр.

Итак, мои вопросы:

Моя настоящая работа в сферу специфики не позволяет мне отсутствовать продолжительный период более недели. Как юридически на законных основаниях я могу избежать участия в военных сборах? (какие требуются документы)

Каковы будут последствия для меня, если я просто буду игнорировать звонки из комиссариата? (какова отвественность)

Каковы будут последствия, если все-таки получив предписание, проигнорирую его исполнение? (ответственность)

Имеют ли право меня искать и задерживать где либо (дома или на работе) и под конвоем везти в комиссариат? Как мне поступать и вести себя в этих случаях? Имею ли право не подписывать какие-либо документы в комиссариате?

Имеет ли значение для комиссариата тот факт, что моя жена в настоящий момент беременна? Если да, то какие документы требуется для подтверждения данного факта.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации! Я к сожалению юридически неграмотный человек.

Заранее спасибо!

С уважением,

Альберт.

Характеристика для суда по уголовному делу может быть только с последнего места работы? Копия характеристики при увольнении в запас с военной службы (как вариант, при большой выслуге) может быть приобщена? И, что касается соседей: а если человек, проживает в одной из соседних многоэтажек, но знает обвиняемого как личность, более 15 лет, может он характеристику по образцу "соседей" написать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение