Не будет ли считаться ошибкой, т. к. один и тот же период оплачен дважды по среднему заработку?

• г. Москва

Сотрудника сократили 25.01.2010 г. и выплатили выходное пособие. С 01.02.2010 г. сотрудник заболел и принес больничный лист. Оплатить я должна 60%. Не будет ли считаться ошибкой, т. к. один и тот же период оплачен дважды по среднему заработку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, потому что из разных источников и по разным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник заболел 17.11.2019, 31.12.2019 г сотрудника сократили (уведомление было выдано еще до травмы). Имеем ли мы право выплачивать сотруднику пособие по сокращению за 2 месяц и параллельно больничнывй лист?

ДД! Сотрудник принес больничный лист - продолжение и хочет чтоб по нему выплатили больничные. Первичного больничного не предоставил и как выяснилось во время первичного бол. листа сотрудник работал и ему платили зарплату. Могу ли я оплатить по бол. листу продолжению и только с того периода когда он фактически принес больничный.

Сотрудник был в очередном отпуске, в этот период заболел, соответственно, отпуск автоматически должен быть продлен. Но сотрудник не принес работодателю больничный лист и не вышел на работу. Какие меры должен принять работодатель в отношении сотрудника?

Скажи, пожалуйста, обязан ли работодатель оплатить сокращенному сотруднику больничный, если сотрудник заболел в течении месяца с момента прекращения трудового договора по сокращению. И будет ли произведен перерасчет двухмесячного пособия, если больничный будет оплачен? Спасибо, Вам, заранее за ответ!

Сотрудника сократили выплатили выходное пособие, но он в день увольнения ушел на больничный, приказ об увольнении по сокращению отменили, ждем когда будет закрыт больничный что бы его уволить. Правомерно ли будет перезачесть сумму выходного пособия (которая была ему выплачена) при повторном увольнении после закрытия больничного листа?

Сотруднику вручили документ, в котором изложена просьба директора дать личные объяснения об отсутствии на рабочем месте. С документальным подтверждением отсутствия (актом) сотрудник не ознакомлен. Устно сказано, что сотрудники отдела, в котором работает сотрудник, составили акт. Сотрудники же, составившие акт, признались, что сделали они это по просьбе директора и не в день отсутствия и директор попросил их ничего не говорить сотруднику. Сотрудник норму часов в месяце отработал (в табеле). По факту, не смог прийти на работу (заболел, больничный не брал), когда был привлечен к работе в выходной день, отработал в том же месяце в предоставленный день отдыха. Формально, в табеле день привлечения к работе в выходной отмечен как рабочий, предоставленный день отдыха - как выходной. Работодатель пытается привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности. Оказывает давление (уйди сам или уволим по статье, испортим трудовую книжку). Правомерны ли действия работодателя и каковы должны быть действия сотрудника в этом случае?

Наш сотрудник был на больничном с октября 2017 по март 2018 г. Больничные не предоставлял. Уволился в августе 2018 и принес больничные. У нее был исполнительный лист. Вопрос: должны мы будем с этих больничных произвести удержания? Ведь исполнительный лист мы уже вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работником был заключен срочный трудовой договор до 15 мая 2014 года. С 01 мая 2014 года сотрудник ушел на больничный, который длился до 01 сентября 2014 года. Сотрудник получил 3 группы инвалидности. Больничный лист на руки сотруднику был выдан 17 октября 2014. Каким образом можно уволить этого сотрудника?

После предупреждения о сокращении можно взять больничный? Сохранится ли выходное пособие и будет оплачено два месяца по среднему заработку? Я потеряю деньги?

Сотрудника сократили и он отработал 2 месяца. Но он заболел и ушел на больничный в один и тот же день, с которого должны уволить после 2-х месяцев отработки. Тогда получается, что человека должны уволить на следующий день, после сдачи больничного листа нетрудоспособности, или этот больничный лист будет уже не в счет и его уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение