Соседский спор - перенос забора вызывает проблемы с разделением частного дома и земельного участка

• г. Иваново

Меня зовут Ольга, у меня такая проблема, мои соседи хотят перенести забор на метр, так как он с одной стороны разделяет дом пополам, а с другой на 1 метр от отходит от середины дома и их окно находится с нашей стороны забора, но это разделение уже было когда мы приобрели дом. Документы отданы начальнику проекционной службы для разделения дома по квартирно (частный дом), но по земле он сказал, что бы договаривались меж собой или через суд, в земельном комитете земля не разделена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если не согласны с тем что хотят делать соседи - обращайтесь в суд