Слесарь-инструментальщик - что делать, если ваша профессия не в списке льготных при пенсионном возрасте.
₽ VIP

• г. Красноярск

1976-1991 г. работал в трубо-прессовом цехе слесарем-инструментальщиком (2-й список вредных профессий). Подошло время оформлять пенсию (55 лет), сказали в пенсионном фонде, что моей профессии в списках льготников нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, действительно, в Списке № 2 нет профессии слесаря-инструментальщика, но есть слесарь-ремонтник. Поэтому, если Вы выполняли работу слесаря-ремонтника, то Вам нужно обратиться на прежнюю работу, чтобы там подтвердили стаж работы слесарем-ремонтником.