Я, честно, не ждал такого поворота, и сказал, что перезвоню, что делать?

• г. Москва

Произошло ДТП 19.08.2009 г., наезд на бетонный блок. Замена переднего бампера, подкрылка, окраска. Всё было оформлено правильно: справка о ДТП и т.д. Представитель СЗАО «Континенталь», при дилерском центре, составил акт осмотра и оформил направление на ремонт. После чего было получено подтверждение от «Континенталь», и мне отзвонились из дилерского центра, назначив дату поставки авто в ремонт. Через пару недель позвонили из дилерского центра и сказали, что страх. Компания разорвала отношения с дилерскими центрами. Позвонили из страх. Компании и сказали, что выедет эксперт осмотреть машину. Приехал эксперт на осмотр. А у меня накануне вечером у Т.Ц. кто-то задел задний бампер (поцарапав). Эксперт оформил и этот случай и сказал, что необходимо написать заявление на денежную компенсацию, и звонить в страх. Компанию узнавать о размерах и сроках выплат. После бесчисленных звонков - 10.11.2009 г. позвонили из компании «F-Polis» и сказали, что они занимаются расчётами по убыткам для СЗАО «Континенталь» и попросили подъехать с документами. 13.11.2009 г. проведя весь день в очереди, компания «F-Polis» приняла наши документы. Я к этому времени починил автомобиль, как раз 12.11.2009 г. закончил ремонт и предоставил заказ-наряд и чек на сумму 26 750 руб. (не став ремонтировать у дилеров, т.к. это стоило дороже) Начались бесчисленные звонки в «F-Polis». Они сказали, что свою работу выполнили и передали документы в СЗАО «Континенталь». В «Континентале» до сегодняшнего дня говорят, что расчёты не произвели, позвоните через неделю. Я начал звонить по несколько раз в день, на что мне девушка по телефону сказала: «Мы вам насчитали 5 000 руб., если хотите перечислим, если не будете оспаривать». Я, честно, не ждал такого поворота, и сказал, что перезвоню, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый иван! Вам только и остаётся- защищать свои права в суде. т.е. подавать иск на страховую компанию!имею опыт выигранных судебных тяжб со страховыми компаниями Москвы и области. Звоните, готов оказать платную юридическую помощь на договорной основе. Справочно. Обычно затраты на оказание юридической помощи возмещаются судом с виновной стороны в судебном порядке в полном объёме

В судебном порядке надо решать вопрос, что тут ещё сказать можно...