Приобретение квартиры под материнский капитал после развода - нужно ли участие бывшего супруга?

• г. Улан-Удэ

У меня двое детей с мужем мы развелись, я вновь вышла замуж за другого, хочу купить квартиру под материнский капитал, и что мне делать, я должна обязательно включить в долю бывшего мужа хотя у него есть своя недвижимость в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, МСК это не совместно имущество, а ваше личное. Если вы развелись, то по закону, имеете право ничего бывшему мужу в квартире не выделять