Или если она не является таковой, то ей придется уплатить налог на доход от стоимости квартиры?

• г. Долгопрудный

Мой второй муж хочет подарить квартиру моей дочери от первого брак, дочь живет с нами.

Является ли она членом семьи или близким родственником моему второму мужу?

Или если она не является таковой, то ей придется уплатить налог на доход от стоимости квартиры? Нам вместе, а не то, что ей одной, такое не поднять.

Ответы на вопрос (1):

верно, в случая дарения, придется платить 13% от стоимости, следует оформить договором купли-продажи