Необходимо ли уплатить налог с продажи дома, если он был в собственности всего 3 месяца, а строительство другого уже начато

• г. Саяногорск

Я продала дом (2016 г), который был в собственности 3 месяца и начала строительство другого; в собственность буду вводить в 2016 г. Должна ли я буду уплатить 13% с продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если его стоимость не превышает миллиона рублей. Если превышает, то с суммы свыше миллиона.