Если наткнулся на кадильный магазин, можно как то их привлечь к ответственности или магазин закрыть?

• г. Москва

Если наткнулся на кидальный магазин, можно как то их привлечь к ответственности или магазин закрыть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно можно, но и даже нужно

Спросить
Пожаловаться

Да, обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "кидальный"? В чем нарушения? От этого зависит способ защиты права.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Каким образом можно привлечь к ответственности при краже из камеры каким образом можно привлечь к ответственности при краже из камеры хранения в магазине (тренажерном зале, бассейне)? Несет ли магазин (тренажерный зал, бассейн, гардероб в клубе, ресторане) ответственность за хранение личных вещей, документов, денежных средств?

В магазине необоснованно публично обвинили в воровстве, как можно привлечь сотрудников магазина к ответственности за это?

В магазине на меня была зарегистрирована вторая карта лояльности, без моего ведома, с моими данными: ФИО и номером телефона. Как выяснилось карту использовали сотрудники магазина, для присвоения чужих бонусов.

Можно ли привлечь магазин и сотрудников к ответственности?

Здравствуйте,

В магазине не было ценников сразу на нескольких товарах. И это нормальная практика для этого магазина. Что я могу предпринять как покупатель? Может ли за это ответить магазин и как? И как привлечь к ответственности?

Могут ли меня привлечь к уголовной или административной ответственности, за заказ семян конопли через интернет магазин и получение их на почте (10 семян) не для выращивания а в качестве сувенира, если грозит то какая ответственность, можно поподробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь к ответственности за побои? Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Я работаю продавцом в продуктовой магазине, женщина попросила в долг я дала под залог удостоверение личности, но в указанный срок оплаты она не расчиталась, её сожитель наткнулся с угрозами и отказался оплачивать. Как их привлечь к ответственности?

Можно ли привлечь магазин к ответственности за то, что он устанавливает велопарковки, на которых крадут велосипеды и не предупреждает пользователей парковки об опасности? Может магазин в сговоре с преступником? Если на территории магазина регулярно совершаются кражи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение