Проблемы с продлением больничного листа после разрыва связки - нарушение законодательства и проблемы с врачебной комиссией

• г. Улан-Удэ

Я узнал что больничный лист после 2 до 4 месяцев продлевает военная комиссия, либо делают перерыв один день и заново открывают больничный! А то врачебная комиссия хочет закрыть больничный в связи с очередью на операцию. А как быть мне если у меня разрыв боковой коллотериальной связки, как то так, и где я смогу работать эти 2 месяца? Правы ли они чтоб поступить так со мной, если законодательство говорит, больничный лист можно продлевать до 10 месяцев, на что хирург мне ответил, что самый умный, типа травма лекгая можно и работать, при нынешних то временах! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в выдаче больничного в страховой, в ФСС и Росздравнадзоре по Вашему Территориальному округу.