Я живу в России у меня отец жил в Киргизии и случилось так что он умер могу ли я вступить в наследство не ездит туда?

• г. Саратов

Я живу в россии у меня отец жил в киргизии и случилось так что он умер могу ли я вступить в наследство не ездия туда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете Вам необходимо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.

Можете, Для этого вам необходимо оформить нотариальную доверенность на человека проживающего в Киргизии, которому вы можете доверить оформление наследства.