Раздел имущества при разводе - Что должен ожидать муж владельца дома, приобретенного до брака?

• г. Абдулино

Помогите, пожалуйста. Разобраться. В моей собственности есть дом, который был куплен до брака. С мужем пожили 25 лет. есть дочь (совершеннолетняя). В доме прописаны-я,муж, моя дочь от 1 брака с внучкой, наша дочь, и моя престарелая мама. Сейчас мы с мужем не живем вместе. Он проживает в доме один и требует продажи дома и выделения ему 1/4 доли, либо переделать на него 1/4 долю дарственно. На что по закону может расчитывать муж? За последние 2 года в доме был начат капитальный ремонт, который не закончен.

Ответы на вопрос (1):

ни на что ваш супруг не может претендовать, если дом - куплен до брака - ст. 36 ЖК и разделу не подлежит

ваш муж может только потребовать часть вложений в капремонт