Вопрос наследования - Может ли мой внук претендовать на наследство в отсутствие завещания, если мама его (моей дочери) умерла, а я, бывшая жена, нахожусь в разводе?

• г. Новохоперск

Я с мужем в разводе, он жил с другой женщиной в браке, сейчас он умер. Может ли мой внук претендовать на наследство, мама его умерла (это наша с мужем дочь), завещаний ни каких нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Внук может претендовать на наследство по праву представления. Необходимо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту жительства мужа.