На каких основаниях может быть простителен пропуск срока явки в ОВД в соответствии с УК и КоАП РФ?

• г. Омск

Освободился из СИЗО 09.02.16, статья 327 часть 3 УК РФ, срок был 27 дней. Как говорится в федеральном законе № 64 Ф 3 должен явиться в ОВД в течении 3 дней, не явился, что может за это быть. 314.1 УК РФ или только 19.24 коап РФ? Или «простят» если явиться в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! простят» если явиться в ближайшее время