Как получить компенсацию для ребенка, не могущего посещать детский сад?

• г. Шахты

Нашему ребёнку почти три года, но всё никак не можем определить в детский сад, потому как по месту жительства (в посёлке) садика нет, а возить в райцентр не вариант. В шаговой доступности есть четыре садика, старших детей водили в один из них, но сейчас везде требуют городскую прописку, а в ходе борьбы с резиновыми квартирами, расценки на этот вид услуг непомерно взлетели (2000 р./мес. т.е.48 т. р.в год за мать и ребёнка) Обращались, и в ГОРОНО, и к заведующим садиков, и через родственников этих заведующих пытались решить... Всё тщетно. А недавно жена принесла с работы слух о том, что семьям, у которых нет возможности устроить ребёнка в дет. сад,положена компенсация. Вот нас этот вопрос и интересует, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос регламентируется законом региона - нужно обратиться насчет компенсации за ДДУ в отдел образования при администрации МО по месту жительства