Может ли мама получить больничный лист, если бабушка не может ухаживать за ребенком?

• г. Мурманск

Моему ребенку 1 год. Я-мама, работаю. Официально в декрете сидит бабушка. Ребенок заболел, вызвали врача. Может ли мама сесть на больничный с ребенком? Не смотря на то, что бабушка в декрете, у нее нет возможности сидеть с ребенком. Так как она готовится к предстоящей операции. И также о том что она официально в декрете никто не знает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, может, если бабушка официально не оформлена в декрете