Как распределяется материнский капитал в семье с одним ребенком, где родились двойняшки?

• г. Можга

В семье один ребёнок, родились ещё двойняшки. Как распределяется материнский капитал одна сумма на двоих или на каждого ребёнка в отдельности?

Ответы на вопрос (1):

Сумма не распределяется, МК не обналичивают. Если вы будете приобретать жилье на средства МК, то обязаны будете выделить доли всем детям. Можете потратить МК на обучение детей, или на обучение одного из детей.