Возможен ли налог на полученную компенсацию при оформлении соглашения о разделе квартиры в разводе?

• г. Москва

Нахожусь в разводе. Хочу оформить соглашение о разделе квартиры, находящейся в общей совместной собственности. В соглашении хочу упомянуть о том, что я выплачиваю компенсацию. Вопрос - могут ли потребовать с бывшей супруги налог с этой полученной компенсации? Или же компенсация в таком виде не является полученной прибылью?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

чтобы решить это вопрос необходимо согласие другой стороны, если согласия нет. то только через суд, при условии, что у бывшей супруги есть жилая площадь