Приставы не арестовывают счета банка, мотивируя это тем, что сумма взыскания менее 50000 рублей.

• г. Тамбов

Как можно воздействовать на службу судебных приставов, если они не выполняют решение суда о взыскании с Сбербанка денежных средств? Решение суда вступило в законную силу в конце декабря 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Сложно сказать почему не исполняется ваше решение суда с такого платежеспособного должника.

Попробуйте заставить должника быстрее с вами рассчитаться путем подачи заявления в суд

в порядке ст.208,434 ГПК РФ.

Возьмите с интернета справку рефинансирования www.cbr.ru

и делайте расчет например на сегодня просрочка составила 60 дней

50т.рублейх8,5%:365х60 дней=698,63 рубля

помимо этого подайте жалобу на действия судебного пристава за неисполнения судебного решения

Успехов Вам!