Скажите, пожалуйста, может ли быть отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком у учащейся школы?

• г. Туринск

Скажите, пожалуйста, может ли быть отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком у учащейся школы?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по беременности и родам предоставляется работающим по трудовому договору, или уволенным с работы в течение 12 месяцев. Отпуск по уходу за ребенком и единовременное пособие при рождении ребенка неработающим назначают органы социальной защиты населения по месту жительства. Обратиться за этими пособиями можно в течение 6 мес. со дня рождения ребенка (Федеральный закон № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей)