Возможность уволиться по собственному желанию из-за невозможности использования образования в воинской должности - реальность и комментарий.

• г. Грайворон

Скажите пожалуйста, на сколько реально уволиться по собственному желанию по причине отсутствие возможности максимально использовать свой уровень образования на занимаемой воинской должности в нынешнем военном законодательстве? Дайте пожалуйста коментарий почему?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ РФ "О воинской службе" Ст. 51 п. 6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Уважительные причины в законе не названы , и это отнесено к компетенции аттестационной комиссии - как она решит , является ли ваша причина уважительной .