Если вариант пользоваться одной сберкнижкой двум лицам при согласии обеих.

• г. Самара

Если вариант пользоваться одной сберклижкой двум лицам при согласии обеих.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть вариант. От владельца книжки нотариальная доверенность второму.

Гражданин, у которого есть сберкнижка со своим паспортом и сберкнижкой может пойти вместе со вторым человеком, его паспортом в Сбербанк, где первый человек заполнит заявление - доверенность, на основании которого второй человек сможет пополнять и снимать деньги со сберкнижки ( без похода к нотариусу и оплаты и без выдачи нотариальной доверенности). За услугу в банке придется заплатить всего лишь около 30 рублей.