Как защититься от ложных обвинений и сохранить алименты для ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема. От бывшего мужа у меня сын. Он выплачивает мне алименты в размере 1500 рублей. Недавно, он написал заявление в суд, что я трачу их на свои нужны, хоть это и не так. Подскажите, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Написать возражения на его заявления. Доказать обратное.

Здравствуйте!

Готовьте свои возражения. Доказывать обратное, то есть то, что Вы не тратите алименты на ребенка на свои нужны - не требуется. Бремя доказывания по такой категории дел возложено на истца.

Здравствуйте!

Получите копию искового заявления бывшего супруга с прилагаемыми документами (если еще не получили). Подготовьте свои письменные возражения относительно исковых требований.