Как доказать скрытие доходов бывшим мужем и невыплату полного размера алиментов?

• г. Москва

У меня такой вопрос: бывший муж выплачивает алименты на общего ребёнка. в размере 1/4 от зар. платы это составляет 1500 руб в месяц, но при этом он выплачивает кредит в размере 20000 руб ежемесячно. Как я могу доказать что он скрывает доходы и не полностью выплачивает алименты?

Тол.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с иском об изменении присужденного судом размера алиментов - запрашивайте сведения о кредите - ежемесячном платеже - это и будет являться основанием для изменения размера алиментов на твердую сумму - просите прожиточный минимум на ребенка. кроем того если есть авто - дорогостоящее или какое - кредит на что? строится - дом - это тоже все указывайте

Виктория, такие проблемы возникают у тех людей, которые хоят сделать сами то, в чем не разбираются.

В Вашей ситуации Вам нужно обратиться к юристу, который даст Вам варианты, что делить и как..

Я пробовала подавать на выплату алиментов в сумме прожиточного минимума, но судья сказала что т.к. ребёнок общий,соответственно и сумму прожиточного минимума разделят пополам между мной и б.м. Это законно? Кредит он брал на покупку машины ещё когда мы были в браке, но пользовался и пользуется этой машиной только он сам- я никакого отношения к кредиту и его машине не имею. Сведения о кредите есть у судебных приставов, но там тоже сказали что доказать ничего не возможно,т.к. должник может написать объяснительную что деньги на кредит дают родители. Как поступить в этих случаях? Есть ли какие нибудь статьи закона защищающие права ребёнка в этой ситуации?

Кредит он брал на покупку машины ещё когда мы были в браке, но пользовался и пользуется этой машиной только он сам- я никакого отношения к кредиту и его машине не имею

- И кто вам мешает заявить иск о разделе машины, как совместно нажитого имущества?

Кредит за машину он платит сам. Я никакого отношения к машине не имею и к кредиту тоже. Меня интересует вопрос о повышении суммы алиментов, т.к. на 1500 ребёнка прокормить не возможно

Только через суд этот вопрос решается, больше никак.