Как поступить, если исполнительная служба отказывается пересматривать размер алиментов после достижения совершеннолетия одним из детей?

• г. Феодосия

У мужа есть решение суда по выплате алиментов его двум детям от первого брака в размере 1/3 от общего дохода до наступления совершеннолетия детей. Не обращали внимание на формулировку пока старшему ребенку не исполнилось 18 лет. Исполнительная служба не пересматривает размер алиментов, ссылаясь на формулировку и объясняет что с такой формулировкой, пока второму ребенку не исполнится 18 лет мы должны перечислять 1/3 дохода. Как правильно поступить в такой ситуации, дать суду письменный запрос с просьбой разъянить как понимать решение исходя из того что один из детей совершеннолетний и потом это разъяснение отнести в исполнительную службу или подать в суд на пересмотр дела в разрезе формулировки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно просто подать заявление в суд на уменьшение алиментов до 25%, на основании ст.81 СК РФ

Нет, вашему мужу нужно обратиться в суд с исковым заявлением к бывшей супруге о снижении размера алиментов. Основание достижение одним ребенком совершеннолетия.

Необходимо обращаться в суд о разнесении решения либо изменять размер алиментов.