«Продажа доли в праве общей долевой собственности - возможности и процедура»

• г. Санкт-Петербург

Имеем: Общая долевая собственность. Общая площадь:66.8 кв.м.Жилая:42.2 кв.м. Доли в праве: Я-37/172. Сын-37/172. Дочь-37/172. Внучка-41/172. Бывшая жена-5/43. Вопрос: Совместно не проживающие члены бывшей семьи, хотят продать свои доли. Могут ли они это сделать и какова процедура данного действия? Насколько я знаю, доля-это нечто нематериальное.

Ответы на вопрос (2):

все к нотариусу поскольку со собственники остальных долей имеют право преимущественной покупки продаваемой доли и такие сделки обязательно оформлять через нотариуса.

сначала предложат в установленном законом порядке эти доли содольщикам, а потом посторонним