Разрыв импланта - кто должен оплатить замену врачебных услуг?

• г. Пермь

5 лет назад сделала операцию по увеличению груди. Недавно начались боли и врач узи ставит под вопросом разрыв импланта. Они на пожизненной гарантии, то есть поставщик обязан их заменить. Вопрос в том, что хирург говорит о том, что я должна буду оплатить операцию (наркоз и работу врачей), правомерно ли это? Мнения ваших юристов разделились, теперь я совсем в замешательстве: кто-то пишет правомерно, кто-то пишет незаконно, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Кто дал гарантию - тот и обязан оплатить.