Арест карты Сбербанка из-за задолженности за квартиру - правомерность и что делать в ситуации, когда студент без дохода

• г. Петрозаводск

Арестовали карту сбербанка, долг за квартиру, карта в минусе теперь (-19 тыс) я студент, дохода нет, имеют ли они на это право? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется стипендия---тогда снимут арест.