Процедура возврата 13% при покупке квартиры - необходимые документы, характер и формат выплаты

• г. Самара

Какие документы необходимы для возврата 13% от стоимости купленной квартиры? Что из себя представляет эта выплата? Эта разовая выплата? Или ее возвращают частями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Документы-

1. Заполненная налоговая декларация по форме 3-НДФЛ

2. Заявление на возврат налога с реквизитами банковского счета, на который Вам будут перечислены деньги

3. Справка(и) 2-НДФЛ о доходах за тот год, за который Вы хотите вернуть налоги, выданная работодателем .

4. Договор купли-продажи

5. Свидетельство о собственности

6. Документы, подтверждающие оплату: кассовые чеки, квитанции, платежные поручения, банковские выписки, расписка продавца

На основании заявления Вам будет возвращена сумма налога,указанная в справке 2-НДФЛ.Выплата может быть разовой,может возвращаться частями.Зависит от суммы покупки.