Можно ли перевести постоянного работника, должность которого сокращается при реорганизации предприятия

• г. Мирный

Можно ли перевести постоянного работника, должность которого сокращается при реорганизации предприятия, на декретную должность с его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете право на различные манипуляции с согласия работника, но по выходу "декретницы" Вы обязаны обеспечить ей место работы (должность).