Что теперь делать, как быть если при восстановлении того или иного документа требуется как раз один из этих документов?

• г. Москва

Как быть в сложившейся ситуации!

Брат ушел в армию, в конце службы попал в историю и его посадили на год. После отсидки его паспорт не отдали, выяснилось, что он был утерян. Дали только справку и соответственно по ней он вернулся домой. Военный билет выслали в военкомат по месту прописки. Как восстановить документы, если свидетельство о рождении утеряно еще до службы, просто не успел запросить дубликат?!?!?!?!?!? Что теперь делать, как быть если при восстановлении того или иного документа требуется как раз один из этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Нина, как я понимаю, брат будет восстанавливать паспорт там же где его и получал.

Проблем при этом быть не должно - в паспортном столе, ныне - отделе УФМС, - находится учётная карточка с его данными и фото (одно из тех, что он сдавал на получение паспорта).