Вопрос о дате действительности брака после отмены заочного расторжения - 2013 год или 2015 год?

• г. Москва

В конце 2012 года жена оформила заочное решение о разводе. Был в отъезде, повесток не получал, заочного решения также. Через полгода после выхода заочного решения жена получила свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе на основании заочного решения суда вступившего в законную силу. К концу 2013 года я смог отменить заочное решение, и на основании отказа женой от иска суд отменил заочное расторжение брака. Недавно выяснилось, что суд отмену заочного расторжения брака в ЗАГС отослал только в конце 2015 года. В связи с этим только один вопрос. С какого момента считается брак действующим? С момента в 2013 году вступления в законную силу решения суда об отмене расторжения брака, или с момента в 2015 аннулирования актовой записи на основании решения суда от 2013 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С момента отмены