Нарушение условий договора - как справиться с требованиями строителей в процессе ремонта квартиры

• г. Ялта

Наняли 4-человек для ремонта квартиры под ключ, договорились на определённую сумму с выплатой еженедельно. В процессе ремонта, когда квартира была готова примерно на 80%,строители стали требовать ещё дополнительную сумму, иначе прекратят ремонт и посчитают по факту выполненной работы. Они нарушили наш устный договор. Как их поставить на место?

Ответы на вопрос (2):

да никак не поставите без письменного договора

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый.Нужно было письменный договор подряда заключать.Объясните что "на переправе лошадей не меняют" и вы договаривались по другому.

Спросить
Пожаловаться

Привлек строителя для ремонта квартиры. Договор был устный. Я перевел строителю аванс 10 т.р. на карточку его жены по устной договоренности. Квитанция перевода есть у меня. Строитель с того момента исчез, ремонт не производит. У меня есть его паспортные данные и рег. номер его автомобиля. Возможно ли привлечь его к ответственности и как квалифицируются его действия.

Наняли бригаду по ремонту квартиры. В процессе работы, а именно, когда заливали полы, была протечка раствора в квартиру снизу. За чей счёт, должен быть выполнен ремонт квартиры снизу? За счёт бригады, или собственника квартиры?

Я подрядился сделать ремонт в квартире, были наняты люди для этой работы, я выступал в роли прораба, договор со мной заключен не был, я частное лицо, строители в силу моей занятости и недосмотра сделали некачественный ремонт, и исчезли. Я написал расписку, что выплачу деньги за некачественный ремонт до определенного срока. В расписке оговорена сумма. Может ли хозяин квартиры требовать с меня кроме этих денег еще и исправить работу, либо если посчитает большую сумму?

У нас такая ситуация. Мы наняли человека, для ремонта квартиры. Договор составлен без какой-либо конкретики, указано лишь то, что исполнитель обязуется выполнить ремонт квартиры, а заказчик обязуется оплатить определенную сумму (сумма указана в договоре). Также в договоре указано, что к договору применяются общие положения о подряде (статьи 702-729 ГК), если это не противоречит статьям 779-782 ГК. Какие конкретно работы он должен был выполнить мы обговаривали устно, расписок за деньги, которые я давала на закупку материалов, я не взяла. Ремонт в новой однокомнатной квартире затянулся на 4 месяца, хотя устно мы договаривались на 1 месяц. Ремонт еще не закончен. Я хочу расторгнуть договор. Так как меня не устраивает качество выполненной на сегодняшний день работы. Кроме того, за деньги, которые давались ему на материалы, он так и не смог полностью отчитаться (отчитывался чеками). Скажите, пожалуйста, как юридически правильно потребовать расторжения договора на оказание услуг по ремонту квартиры, можно ли потребовать уменьшения стоимости оплаты работы и есть ли какие-либо законы, регулирующие правила выполнения и нормы качества таких работ?

Нанял бригаду для ремонта квариты с договором сметой и сроками. Сроки затянуты, ремонт не качественный и на половину выполненный. А когда сказал что работа их не нужно, то они попытались накрутить мне цену за работы почти в двое.

Подаю иск на индивидуального предпринимателя который делал ремонт в моей квартире от застройщика. Квартира была в сером ключе. Ремонт затянулся и не все работы были выполнены. Ип исчез. Работы доделывали другие люди. В договоре было написано что мне делают ремонт в квартире и сумма. Сумма не маленькая. Порядок конкретных работ не был оговорен но квартира в сером ключе и я думала что этого достаточно для договора. Боюсь что судье не понравится что договор всего на одной странице и на обратной расписка о получении денег. Смету ип так мне и не предоставил хотя в договоре написано что согласно смете но квартира в сером ключе была и будет ли понятно что я хотела весь ремонт так как в договоре написано что косметический ремонт за 100 тыс в 30 кв. метров? Просрочка ремонта была 6 месяцев. По срокам это уже грубое нарушение.

02 15 был заключен договор на ремонт квартиры под ключ, срок договора истек 1.

7.02 15 был заключен договор на ремонт квартиры под ключ, срок договора истек 1.11.15. Ремонт не выполнен. Деньги на материал и за выполнение работ переданы подрядчику в полном объеме. В суд подрядчик не является, скрывается, решение скорее всего будет вынесено заочно. Когда можно самостоятельно приступить к ремонту квартиры. И как застраховать себя, если подрядчик будет не согласен с решения суда. И будут ли доказательствам видео съемка и фотографии квартиры до момента самостоятельного ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин по договору подряда нанял рабочего для ремонта квартиры, сумма ремонта 570 т.р. , гражданин во время выполнения работ выплачивал эту сумму рабочему постепенно (расписки есть) . В договоре подряда указанно, что окончательный прием работ фиксируется актом приема работ. Но по нашей русской традиции ничего фиксировать не стали. В отремонтированную квартиру завезли мебель и стали жить. Через некоторое время результаты ремонта начали отваливаться т.к. ремонт выполнен не по технологии. Гражданин позвонил рабочему и предъявил ему претензии, ремонт надо делать заново, в квартире жить в это время нельзя, мебель надо обратно разбирать и вывозить, рабочий после этого звонка пропал и на связь не выходит. Поспортные данные рабочего в договоре остались. Время гарантии на работы прописаны в договоре не были. Обоснованы ли претензии гражданина к рабочему?

Ответьте пожалуйста! Может ли бывший муж требовать деньги за ремонт квартиры? В квартире он прописан не был и на момент ремонта квартира была муниципальной! Спасибо!

Что можно сделать. Купили квартиру в новостройке, в скором времени строители обещают выдать ключи для ремонта, ГК еще не было. Хотим снести кладовку, по закону понимаю, что этого делать нельзя. Как быть, есть ли у нас варианты, иначе полноценный ремонт не получается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение