Как вывезти ребенка в Россию в случае, когда отец находится за границей и не дает согласия на выезд

• г. Москва

Отец ребенка Украинец находится постоянно за границей и согласия на вывоз ребенка не дает, мать ребенка Украинка разведена с ним, сам я Россиянин, есть ли способ вывезти мать с ребенком в Россию хотя бы на месяц чтобы расписаться с ней там? Ребенку семь лет.

Ответы на вопрос (1):

можно,если мать обратиться в суд с заявлением о даче разешения выезда ребенка без согласия второго родителя