Можно ли заблокировать телефон в рамках уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

У меня забрали телефон как вещь-док, я прохожу по уголовному делу, как свидетель, телефон на windows phone.

хочу его заблокировать, так как не доверяю ТЕМ МУСОРАМ, можно ли?

пишите на почту antoha46borisov@live.com

Ответы на вопрос (4):

Что-то не хочется вам отвечать.

Попробуйте лучше обратиться к следователю, в производстве которого находится дело, для разрешения вопроса о передаче Вам вещественного доказательства - телефона на ответственное хранение.

А если я все-таки заблокирую, чем грозит? грозит ли? это ведь мое имущество, если смогут то пускать забирают данные видео,фото, аудио. Но мой дневник, это мой дневник. СМС тоже мало-ли какой интимности.

просто впервые встретил таких своевольных оперов, накутят там.

У вас забрали телефон как имущество. Оно и будет у следователя. А права на блокировку вас никто не лишал Так что можете заблокировать