Отпустить ребенка к отцу - как оформить передачу опеки после развода

• г. Евпатория

После развода по решению суда дети остались со мной. Прошло уже 8 лет, сын вырос (уже 15 лет) и хочет жить с отцом. Я не против. Нужно ли оформлять какие-то документы о передаче опеки над ребенком?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете оформить можете не оформлять, ребенок уже вправе сам выбрать где и с кем из родителей ему проживать

Нет, не нужно. Можно заключить нотариальное соглашение с отцом о месте проживания ребенка.

Меня пугают некоторые знакомые,что если мой сын проживая с отцом что-то натворит --отвечать буду я ,а отец не будет нести ответственность ,т.к. по суду дети со мной.

вы оба родители и оба за ни отвечаете, независимо от места проживания ребенка

Поэтому заключите нотариальное соглашение с отцом о месте проживания ребенка.