Брат (я) и сестра, завещание на сестру, могу ли я ознакомиться с завещанием? (может у нотариуса)

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете.

завещание можно составить на кого угодно

А кто может?мне нужно знать когда оно было составлено,может в это время отец был болен(при смерти _недееспособен)

Либо наследник, указанный в завещании, либо вы, но только по запросу суда в рамках иска об оспаривании завещания.

Нотариус сказал что есть завещание (это я думаю,что на сестру,но может быть и внуки ,а они _вторая по моему очередь?

Внуки наследуют только по праву представления. Но в данном случае наследование осуществляется не по закону, а по завещанию. Составить завещание наследодатель может на кого угодно, независимо от очередности наследования по закону.