Имеет ли гражданка Украины после получения гражданства РФ право на материнский капитал для своих детей, рожденных в Украине?

• г. Калуга

Я только получила гражданство РФ и имею двоих деток 2008 г и 2014 г, которые были рождены на Украине, скажите имею ли я право на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению, не имеете право, так как на момент рождения детей Вы и дети не были гражданами РФ,.