Сказали что меня никто не заставляет носить тяжелую сумку, сказали носи по маленьку.

• г. Барнаул

Я работаю почтальоном, сейчас нахожусь в положении. Мне врач дала справку на легкий труд, но мне говорят в отделе кадров что работу они мне предложить не могут, т.к.такой просто нет. Сказали что меня никто не заставляет носить тяжелую сумку, сказали носи по маленьку. Участок очень большой и мне тяжело столько ходить. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если вас не могут перевести на другую работу, подходящую вам согласно медицинскому заключению, вас должны освободить от работы с сохранением среднего заработка вплоть до предоставления другой работы.