Необходимость сноса самовольных построек жильцов и возможность обращения к администрации муниципалитета

• г. Ржев

Можно ли просить администрацию муниципалитета снести самовольные постройки жильцов двухквартирного дома, если они не соответствуют пожарным и градостроительным нормам и угрожают разрушением, на не поставленном на кад. учет участке.

Ответы на вопрос (3):

Да, они вправе подать такой иск в суд.

Один собственник квартиры в доме против сноса строений, так как использует для содержания домашних животных.

Если строение возведено незаконно, его мнение учитываться не будет. Пусть подает иск в суд о признании права собственности на строение.