Наследство без завещания - Жена, два сына и усыновительная мать умершего претендуют на квартиру и земельный участок

• г. Санкт-Петербург

У мужа умер отец, завещания нет. На данный момент на наследство претендуют его жена, два сына и мать умершего (но она его усыновляла?). Кто на что претендует? Осталась квартира и земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

Все вышеперечисленные претендуют на наследство в равных долях, как наследники первой очереди.

Дополнение: если имущество нажито в браке у жены есть право супружеской доли 50%. Таким образом делится на равные 4 части будет 50% доли мужа.